понедельник, 27 февраля 2017 г.

Длинные позиции по нефти достигли своего исторического максимума

Чистые длинные позиции за прошедшую неделю увеличились на 400 000 контрактов 



Управляющие фондами и прочие инвесторы увеличивают свои длинные позиции по нефти, то есть они делают ставку на то что цены на нефть вскоре вырастут. Контракты на фьючерсы и опционы, в надежде на скорый рост черного золота в ближайшее время, находятся на исторических максимумах.

Согласно Reuters управляющие фондами увеличили свои покупки фьючерсов и опционов, чтобы воспользоваться возможным ростом цен на нефть.  Нефть Brent торгуется на уровне $ 56,6, в то время как WTI находится на уровне $ 54 за баррель.



Карстен Фрич (Carsten Fritsch), аналитик Commerzbank, говорит, что "цены на нефть держатся за счет спекулятивных покупок инвесторами. Чистые длинные позиции по нефти впервые в истории достигли более 400 000 контрактов за неделю с 21 февраля".

Кроме того, инвесторы так же увеличили свои длинные позиции по Brent. «С увеличением спекулятивных позиций по нефти до ранее не виданных уровней, риск разочарования и последующей спирали падений цены велик как никогда», заверил Стивен Бреннок (Stephen Brennock), аналитик из PVM.



В Reuters отметили высокую степень исполнения ОПЕК своих обязательств по сокращению добычи, согласно соглашения подписанному в прошлом году. По расчетам Международного энергетического агентства (МЭА), ОПЕК в среднем выполнила обязательства в рамках пакта на рекордные 90 % в январе.

В течении двух последний недель число активных нефтяных платформ в США увеличилось на 15. И хотя это число более чем ожидалось, пока не похоже что бы это как то повлияло на цены на нефть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий