суббота, 25 февраля 2017 г.

США. Первые шаги к мексиканской стене.

Администрация Трампа планирует начать

 строительство стены в середине апреля.



Трамп приступил к первым шагам в деле строительства стены с Мексикой. Правительство США планирует начать заключать контракты со строительными компаниями, которые займутся строительством мексиканской стены, в начале апреля 2017 года.

Департамент таможенной и пограничной охраны (CBP) объявил на официальной странице федеральных подрядчиков, что 6 марта будут опубликованы первые тендеры на строительные работы мексиканской стены.

20 марта ДТПО (CBP) выберет лучшие проекты, а 24 числа того же месяца у компаний, отобранных для конкурса будет запрошен бюджет по их проектам. Название компаний, выигравших конкурс, будет опубликовано в середине апреля. Пока еще не до конца ясно как будет Правительство США финансировать строительство пограничной стены.


В рамках своего выступления на Конференции Консервативного Политического Действия президент США, который еще в своей предвыборной кампании отстаивал идею создания структуры, разделяющей две страны, заверил, что планы по созданию стены опережают ожидания. Публикация деталей конкурса, также указывает на очень агрессивный календарь строительства.

«Мы начали строительство великой пограничной стены» - сказал Трамп, критикуя иммигрантов, нелегально проникающих в страну. «Они получают деньги, а мы проблемы. Но когда мы остановим незаконную иммиграцию, мы прекратим нести убытки. Вы даже не представляете какие убытки.  Мы схватим наркотрафикантов и нелегалов и вышвырнем их из страны. И они уже не вернутся.» Заключил республиканский магнат.

Участки границы разделенные стеной обозначены красным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий