четверг, 16 февраля 2017 г.

Доход за полтора месяца превысил половину дохода за прошлый год.

 Рыночная эйфория, где главные американские индексы, день ото дня, продолжают покорять новые исторические максимумы, отражается и на состояниях самых богатых людей планеты.
 Согласно Индексу Миллиардеров от Блюмберг (Bloomberg Billionaires Index) 200 крупнейших в мире миллиардеров заработали в этом году 136 Млрд. долларов что составляет 56% от всего заработанного ими за весь прошлый год. В прошлом году они увеличили свои состояния на 237 Млрд. долларов.



 Среди наиболее заработавших за эти неполные два месяца 2017 года, выделяются китайский бизнесмен Ван Вэй (Wang Wei на данный момент 51 место), основатель S.F Holding , заработавший в этом году 12,1 Млрд. долларов. За ним следует Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) основатель Facebook, заработавши в этом году 7,7 Млрд. долларов. И Джеф Безос (Jeff Bezos) основатель Amazon, который увеличил свой капитал на 7 Млрд. долларов.

 На данный момент, согласно Bloomberg , Безос обходит испанца Амансио Ортегу (Amancio Ortega, основатель Inditex) и занимает третье место в общем списке миллиардеров с капиталом в 72,9 Млрд. долларов. Ортега в данный момент обладает капиталом в 70,6 Млрд. долларов, который в этом году потерял более 2% около 1,5 Млрд. Долларов.

 Мексиканский бизнесмен Карлос Слим (Carlos Slim) увеличил свой капитал на 1,8 Млрд. долларов, что составило 3,6% от его капитала, и занимает в списке миллиардеров шестое место, сразу за Марком Цукербергом, общий капитал которого составил 57,6 Млрд. долларов.
Список возглавляет, как это уже стало привычным, Бил Гейтс (Bill Gates, основатель Microsoft), чей капитал увеличился на 2,7% и составил 84,8 Млрд. долларов. И на втором месте Уорнер Баффет, увеличивший свое состояние на 2,5%, которое теперь составляет 75,1 Млрд. долларов.


 Фонд Berkshire Hathaway, который основал Баффет, утроил свое участие в Apple в последнем квартале 2016 года. Акции компании Apple находятся на исторических максимумах. Их доходность с начала года составила 17% и 44% за последние 12 месяцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий